Corpo Docente

Docente Categoria E-mail Currículo Lattes
Adriano da Silva Colaborador (a partir do ano de 2018) adriano.silva@ufsc.br image
Agenor De Noni Junior Permanente (a partir do ano de 2018) agenor.junior@ufsc.br  image
Agenor Furigo Junior Permanente agenor.furigo@ufsc.br image
Antônio Augusto Ulson de Souza Permanente antonio.augusto.souza@ufsc.br image
Ariovaldo Bolzan Permanente ariovaldo.bolzan@ufsc.br image
Cintia Marangoni Permanente cintia.marangoni@ufsc.br image
Cíntia Soares Permanente cintia.soares@ufsc.br image
Claudia Sayer Permanente claudia.sayer@ufsc.br image
Cristiane da Costa Bresolin Permanente cristiane.costa@ufsc.br image
Dachamir Hotza Permanente d.hotza@ufsc.br image
Débora de Oliveira Permanente debora.oliveira@ufsc.br image
Hugo Moreira Soares Permanente hugo.moreira.soares@ufsc.br image
Humberto Gracher Riella Permanente humberto.riella@ufsc.br image
Humberto Jorge José Permanente humberto.jose@ufsc.br image
José Alexandre Borges Valle Permanente alexandre.valle@ufsc.br image
José Vladimir de Oliveira Permanente (a partir do ano de 2018) jose.vladimir@ufsc.br  image
Leonel Teixeira Pinto Colaborador leonel.t.pinto@ufsc.br image
Luismar Marques Porto Permanente luismar.porto@ufsc.br image
Mara Gabriela Novy Quadri Permanente mara.quadri@ufsc.br image
Marintho Bastos Quadri Colaborador marintho.quadri@ufsc.br image
Natan Padoin Colaborador (a partir do ano de 2018) natan.padoin@ufsc.br  image
Pedro Henrique Hermes de Araújo Permanente pedro.h.araujo@ufsc.br image
Regina de Fátima Peralta Muniz Moreira Permanente regina.moreira@ufsc.br image
Ricardo Antonio Francisco Machado Permanente ricardo.machado@ufsc.br image
Selene Maria de Arruda Guelli Ulson de Souza Permanente selene.souza@ufsc.br image
Sergio Yesid Gómez González Colaborador (a partir do ano de 2018) sergio.gomez@ufsc.br  image